Referenten / Speakers
 

M.A. Panayiotis Andreou
Eberhard Karls Universität Tübingen
Altorientalisches Seminar
panayiotis.andreou@student.uni-tuebingen.de
panayiotisandreou@gmx.de
Prof. Dr. Alfonso Archi
Università degli Studi di Roma "La Sapienza"
Dipartimento di Scienze Storiche, Archeologiche e Antropologiche dell'Antichità
alfonso.archi@libero.it
Prof. Dr. Dominik Bonatz
Freie Universität Berlin
Institut für Vorderasiatische Archäologie
bonatz@zedat.fu-berlin.de
Dr. Candida Felli
Università di Pisa
Dipartimento di Scienze storiche del mondo antico
canfel@hotmail.com
Prof. Dr. Roland Hardenberg
Eberhard Karls Universität Tübingen
Asien-Orient-Institut, Abt. Ethnologie
roland.hardenberg@uni-tuebingen.de
Stefan Heitmann
Eberhard Karls Universität Tübingen
Curt-Engelhorn-Zentrum Archäometrie gGmbH
stefan.heitmann@cez-archaeometrie.de
Prof. Dr. Marlies Heinz
Albert- Ludwigs- Universität Freiburg i.Br.
Orientalisches Seminar
Marlies.Heinz@orient.uni-freiburg.de
Dr. Barbara Helwing
Deutsches Archäologisches Institut
Eurasien Abteilung
bh@eurasien.dainst.de
Dr. Antoine Jacquet
Bibliothèque d'Assyriologie Collège de France
antoine.jacquet@college-de-france.fr
Dr. Priscilla Keswani
Princeton, New Jersey
pkeswani@comcast.net
M.A. Tina Köster
Eberhard Karls Universität Tübingen
Institut für Ur- und Frühgeschichte und Archäologie des Mittelalters
tina.koester@student.uni-tuebingen.de
Dr. Andrea Kucharek
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Ägyptologisches Institut
akuchare@ix.urz.uni-heidelberg.de
Dr. Christoph Kümmel
Deutsche Forschungsgemeinschaft
Christoph.Kuemmel@dfg.de
M.A. Matthias Lange
Eberhard Karls Universität Tübingen
Altorientalisches Seminar
matthias.lange@student.uni-tuebingen.de
M.A. Sarah Lange
Eberhard Karls Universität Tübingen
Altorientalisches Seminar
sarah.lange@student.uni-tuebingen.de
Dr. Steven Lundström
Freie Universität Berlin
Assur-Projekt
steven_lundstroem@yahoo.de
Dr. Behzad Mofidi Nasrabadi
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
Institut für Ägyptologie und Altorientalistik
mofidi@uni-mainz.de
Prof. Dr. Herbert Niehr
Eberhard Karls Universität Tübingen
Katholisch-Theologische Fakultät
herbert.niehr@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Ernst Pernicka
Eberhard Karls Universität Tübingen
Institut für Ur- und Frühgeschichte und Archäologie des Mittelalters
ernst.pernicka@uni-tuebingen.de
Curt-Engelhorn-Zentrum Archäometrie gGmbH
ernst.pernicka@cez-archaeometrie.de
Prof. Dr. Peter Pfälzner
Eberhard Karls Universität Tübingen
Altorientalisches Seminar
peter.pfälzner@uni-tuebingen.de
M.A. Li Sang
Eberhard Karls Universität Tübingen
Institut für Ur- und Frühgeschichte und Archäologie des Mittelalters
li.sang@student.uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Glenn Schwartz
The Johns Hopkins University (Baltimore)
Department of Near Eastern Studies
schwartz@jhu.edu
M.A. Katharina Teinz
Eberhard Karls Universität Tübingen
Altorientalisches Seminar
K.Teinz@gmx.net
Prof. Dr. Robert Wenning
Westfälische Wilhelms-Universität Münster
Institut für Altorientalische Philologie und Vorderasiatische Altertumskunde
robwenn@uni-muenster.de
M.A. Anne Wissing
Eberhard Karls Universität Tübingen
Altorientalisches Seminar
anne.wissing@uni-tuebingen.de